Силовики опровергли информацию о задержании главы "ИНКОМ-Авто"

Сведения о задержании руководителя "ИНКОМ-Авто" Дмитрия Козловского правоохранительными органами Дагестана не соответствуют действительности. В городском СИЗО бизнесмен не содержится, заявил дежурный ГОВД Дербента. "Если есть такая информация, то приезжайте и проверяйте, но у нас этого человека нет", - отметил источник.

Еще один представитель республиканского МВД сообщил журналистам, что информацией о задержании Козловского сотрудниками дагестанской милиции не располагает.

Читайте также: Похитителям внучки хабаровского олигарха предъявлено обвинение

О таинственном исчезновении крупного предпринимателя стало известно накануне. По словам источника в правоохранительных органах Москвы, Козловский был похищен несколько дней назад в западной части столицы.

"Инцидент произошел несколько дней назад. Неизвестные затолкали Козловского в свой автомобиль и увезли", - отметил представитель силового ведомства, не сообщив подробностей.

Между тем брат пропавшего, глава компании "ИНКОМ-Недвижимость" Сергей Козловский утверждает, что Дмитрий Козловский задержан правоохранительными органами Дагестана, которые увезли его в республику и добиваются показаний по делу о мошенничестве, а также требуют вернуть долги неким кредиторам. Сергей Козловский обратился к властям страны с просьбой вмешаться в ситуацию.

В своем обращении он признал, что в отношении его брата возбужден ряд уголовных дел, связанных с невозвратом крупных кредитных сумм после финансового кризиса. Заявления о похищении бизнесмена его родственники не подавали.

Напомним, что один из самых громких случаев похищения топ-менеджеров в Москве произошел 12 сентября 2002 года - был похищен вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Сергей Кукура. За его освобождение злоумышленники требовали три миллиона долларов и три миллиона евро. Через несколько дней после похищения Кукура был освобожден.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить