Командир расстрелял солдата-срочника в Подмосковье

В подмосковном Чехове накануне дембеля застрелен 22-летний рядовой Артем Пешкин. В понедельник российские СМИ приводят подробности трагедии.

По данным предварительного следствия, рядового расстрелял из пистолета Макарова его собственный командир, сообщает «Газета».

По словам родственников Пешкина, офицер часто поднимал солдата по ночам, и избивал его. Так случилось и в день гибели рядового.

Лейтенант, якобы, пришел в казарму в 4 часа утра, разбудил Артема и вывел его в подсобное помещение, где  выстрелил в него из пистолета Макарова. Когда солдат упал, лейтенант добил раненого выстрелом в голову.

«МК» выдвинул свою версию инцидента. Незадолго до полуночи офицер застал в каптерке нескольких военнослужащих, распивавших водку. Среди них оказался и Артем Пешкин. На приказ офицера разойтись последний отреагировал бранью.

Со словами «достал ты уже» Артем бросился на офицера и сорвал с офицера погоны. Лейтенант, под данным «МК» выхватил пистолет Макарова и дважды выстрелил в сержанта. Первая пуля угодила Пешкину в живот, вторая - в голову.

По словам сослуживцев, поначалу земляки даже дружили и вместе ездили в отпуск на родину. Но после возвращения в часть их дружба разладилась. По некоторым данным, причиной ссоры стала девушка. Якобы, Артем не стерпел того, что она отдала предпочтение лейтенанту.

Для расследования причин инцидента создана специальная комиссия.

Обсудить