В Крыму затонул катер с российскими туристами

Пьяный капитан утопил судно с россиянами в Черном море

Пьяный капитан утопил судно с россиянами в Черном море. Недалеко от Феодосии в Черном море частично затонул катер, на борту которого находился 31 пассажир, 15 из которых - россияне. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, ЧП произошло из-за перегрузки. 

Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины, кораблекрушение произошло  в среду вечером. Катер с дайверами из России (15 человек), Беларуси и Украины пошел ко дну в 750 метрах от берега.  По словам пассажиров, боковая волна раскачала перегруженное судно - катер зачерпнул бортом воду и всего за пару минут ушел ко дну.

Установлено, что допустимая вместимость катера составляла 12 человек. В результате происшествия никто не пострадал, медицинская помощь спасенным не потребовалась, пишут "Аргументы и Факты". По данному факту заведено уголовное дело, капитан судна задержан. При проведении судебно-медицинского обследования установлено, что капитан катера управлял им в состоянии алкогольного опьянения, поскольку в его крови установлено содержимое алкоголя в размере 0,63 промилле, добавляет "Корреспондент.net".

Читайте также: ГП нашла вопиющие нарушения на водном транспорте РФ

Напомним: 31 июля 2011 года примерно в 1 час 30 минут на основном судовом ходу акватории реки Москвы напротив спортивного комплекса Лужники произошло столкновение маломерного судна и баржи. В результате судно затонуло с находящимися на его борту 16 пассажирами и капитаном. Семерым пассажирам удалось спастись, среди них один гражданин Турции.

Обсудить