Под Волгоградом разъяренный отец облил бензином дочь

Отец пытался сжечь дочь за опоздание

Отец пытался сжечь дочь за опоздание. 243456.jpegПод Волгоградом отец облил 14-летнюю дочь бензином и пытался поджечь в наказание за опоздание. Теперь с жестоким родителем разбирается полиция.

Скандалы в этой семье случались часто: общий язык не могли найти отец и дочь-подросток, а мать старалась не вмешиваться. Последний конфликт произошел накануне вечером. Девочка отправилась гулять с друзьями, но вместо назначенного часа вернулась домой около полуночи, пишет "Комсомольская правда". К этому времени глава семейства буквально кипел от злости.

Разразился страшный скандал: 53-летний отец обвинял дочь в непослушании, лени и с каждым словом все больше распалялся. "Наконец он совершенно вышел из себя, схватил канистру с бензином и принялся поливать девочку, - рассказал заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Антон Корнаухов. - А потом в его руках появились спички".

Мать пыталась отбить дочь из рук разъяренного мужа, но тот, войдя в раж, начал кричать, что в таком случае сожжет всю семью, передает "Первая газета в Волгограде". Крики привлекли внимание соседей, которые и вызвали полицию. Только блюстителям закона удалось скрутить дебошира. Когда наряд подъезжал к дому, мужчина уже чиркал спичками.

Отец объяснил полицейским, что все случившееся всего лишь метод воспитания и наказания дочери. Однако следственным комитетом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Покушение на убийство".

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить