Врач-психиатр обстрелял агрессивных пациентов

Одесский психиатр успокоил пациентов-россиян с помощью пистолета

Одесский психиатр успокоил пациентов-россиян с помощью пистолета. Одесский врач-психиатр обстрелял из "травматики" двух россиян, которые ходили к нему на консультации. Одному из них пуля угодила в живот, другому - в бедро.

После выезда на место происшествия было установлено, что двое пациентов Алексея Алексеева поссорились с врачом и решили насильственно доказать свою правоту. Вооружившись куском арматуры и кирпичом, они попытались накинуться на медика, который с целью самозащиты применил зарегистрированное оружие, передает TCH.ua. После этого пациенты убежали. Алексеев, в свою очередь, вызвал милицию.

В одесском управлении МВД Украины подтвердили, что рассказ психиатра соответствует действительности. Пациентов нашли и доставили в отделение милиции. После того как они дали показания, их отпустили. По данным одесской милиции, на родине россиянам предстоит пройти курс лечения, сообщает "Курсор".

Читайте также: "Скорой помощи" требуется защита

Осенью прошлого года "Правда.Ру" писала о пациенте Больницы имени Боткина, который напал с ножом на лечащего врача. Мужчина, лежащий в хирургическом отделении, несколько раз ударил хирурга ножом в живот, грудь и бедра, после чего скрылся. Медик получил проникающие ранения и был госпитализирован. В ходе оперативных мероприятий милиционеры задержали подозреваемого, которым оказался москвич 1968 года рождения.

Обсудить