На Ямале ужином отравились 38 рабочих рудника

На Ямале ужином отравились 38 рабочих рудника. 243435.jpegНа Ямале произошло массовое отравление работников добывающего предприятия "Газпром добыча Надым". Госпитализировано 38 человек.

Вспышка кишечной инфекции произошла в вахтовом поселке в 40 километрах от Карского моря, где живут работники Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Все они питались в одной столовой. Вечером 9 августа сразу после ужина вахтовики почувствовали себя плохо, передает Life News. В ночь на 10 августа 38 рабочих обратились в медсанчасть рудника с жалобами на рвоту, жидкий стул и повышенную температуру тела, сообщили "URA.Ru" в пресс-службе Главного управления МЧС по ЯНАО.

Читайте: Почти полсотни детей заболели в украинском лагере

Сегодня утром 19 заболевших были доставлены в инфекционное отделение надымской больницы, еще 19 пострадавших - в инфекционное отделение салехардской окружной клинической больницы. Всем заболевшим установлен предварительный диагноз "острый гастроэнтероколит".

Специалисты устанавливают причины отравления, отмечают "Вести.ру". По предварительным данным, причиной заболевания стало употребление в пищу некачественных продуктов в столовой предприятия "Запсибгазторг". Начата проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время в вахтовом поселке проводятся дезинфекционные мероприятия в столовой и общежитии. 

Читайте: Московские школьники отравились ужином в летнем лагере  

 

Обсудить