Ювелирный магазин в Лондоне ограблен на 66 млн долларов

Cегодня лондонская полиция опубликовала портреты двух подозреваемых в совершении ограбления ювелирного магазина на 40 млн фунтов стерлингов (66 млн долларов). СМИ называют эту кражу самой крупной в истории Соединенного Королевства.

По сообщениям информагентств, 6 августа двое опрятно одетых мужчин зашли в дорогой ювелирный бутик Graff Jewellers в престижном районе Лондона Мэйфейр и, угрожая его сотрудникам оружием, забрали драгоценности. Кроме того, одна из сотрудниц магазина стала заложницей злоумышленников.

По данным стражей правопорядка, всего преступники украли 43 ювелирных предмета. Выйдя из здания с заложницей, один из грабителей выстрелил, после чего женщина была отпущена. Скрылись преступники, по словам очевидцев, на голубом BMW.

Проехав на этом автомобиле через несколько улиц, преступники пересели в Mercedes серебряного цвета, который через некоторое время оставили и поменяли на черный автомобиль, марка которого не указывается.

"Это было хорошо спланированное ограбление с несколькими транспортными средствами, которые использовались для бегства преступников. Эти люди были очень опасны и сделали по меньшей мере два выстрела на оживленных лондонских улицах, скрываясь с места преступления", - считает сотрудник полиции Пэм Мэйс, который ведет расследование данного преступления.