В Новокузнецке повесился подозреваемый в краже подросток

Юноша повесился в СИЗО на собственных брюках

Юноша повесился в СИЗО на собственных брюках. 241519.jpegТело 17-летнего подростка было обнаружено в камере изолятора временного содержания Новокузнецка, куда поместили задержанного. Юноша повесился на собственных брюках.

Трагический инцидент произошел в минувшее воскресенье. Несовершеннолетний был задержан накануне по подозрению в краже, пишет "Газета Кемерова". "Следствием рассматривается версия о суициде, а также проверяется соблюдение сотрудниками милиции требований закона о порядке содержания под стражей подозреваемых в совершении преступления", - говорится в пресс-релизе регионального следственного управления.

Читайте: Москвич повесился в отделении полиции

По словам официального представителя управления Надежды Ананьевой, петлю юноша сделал из собственных брюк. Ранее этот мальчик уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений, отмечает Piter.tv. По факту смерти молодого человека решено провести доследственную проверку.

Подробнее об этом читайте в разделе "Происшествия" в ближайшее время

Примерно в то же время похожий случай произошел в Москве. Задержанный за хулиганство житель столицы покончил с собой в ОВД на востоке города. Ночью жители одного из домов на Сиреневом бульваре вызвали полицию, поскольку в одной из квартир был слышен скандал, мешающий соседям отдыхать, пишет "Утро.ру". Прибывшие на место ЧП патрульные задержали за хулиганство 50-летнего мужчину и доставили его в ОВД "Восточное Измайлово". Чтобы москвич протрезвел, его поместили в камеру для административно-задержанных лиц. Однако утром мужчина был обнаружен там мертвым. Он вынул ремень из брюк и на нем повесился.

Читайте: Домушник повесился в зале суда

А недавно в суде Чебоксар покончил жизнь самоубийством 45-летний мужчина, приговоренный к двум годам лишения свободы. Житель Чебоксар 1966 года рождения был осужден в октябре прошлого года за совершение преступления по пункту "а" части третьей статьи 158 УК РФ ("Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище") к двум годам лишения свободы условно. Однако мужчина не исполнял возложенные на него обязанности, связанные с условным осуждением.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить