На Кипре взорвались изъятые боеприпасы контрабандистов

На Кипре взорвались изъятые боеприпасы контрабандистов. 241481.jpegНа военно-морской базе на юге Кипра произошла серия взрывов, арсенал охвачен огнем.  Жертвами стали не менее восьми человек. Взрывы произошли из-за детонации конфискованного у контрабандистов оружия.

Как пишет РБК. Затем взрывчатка была доставлена на военно-моркую базу "Эвангелос Флоракис" в районе населенного пункта Зиги недалеко от города Лимасол, где и произошли взрывы рано утром в понедельник. По данным кипрских телеканалов, взрывы были вызваны воспламенением примерно ста ящиков с порохом.

Сейчас на участке одного из шоссе между Никосией и Лимасолом сильное задымление. Полиция перекрыла район происшествия. По данным Life News, количество жертв достигло десяти. Кроме того, сообщается о большом количестве раненых. Их число пока не уточняется.

Кроме того, местные СМИ сообщают, что сегодня утром на острове были отмечены перебои с электроснабжением. Пока не ясно, было ли отключение электричества причиной или следствием взрывов, отмечает BBCRussian.com.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"