В США погиб 2-летний усыновленный россиянин, запертый в машине

В США погиб 2-летний ребенок, усыновленный в России. Приемный отец оставил малыша в автомобиле, которая раскалилась от жары свыше 50 градусов по Цельсию.

Трагедия произошла в начале этой недели в городе Херндон. Приемный отец Майлс Харрисон припарковал машину, и оставил в ней почти на целый день ребенка.

Машина нагрелась от сильной жары. По словам ученых-метеорологов, температура внутри автомобиля могла достичь 54 градусов по Цельсию. Организм малыша этого не выдержал.

49-летний отец в шоковом состоянии был доставлен в больницу, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на газету Washington Post.

Как сообщили в полиции, Харрисону грозит до 10 лет лишения свободы за непредумышленное убийство.

Пресс-секретарь посольства РФ в США отметил, что диппредставительство сейчас "пытается разобраться в деталях произошедшего".

В июле 2005 года от нескольких ударов в брюшную полость умерла маленькая россиянка Виктория Баженова (Нина Хилт), удочерена в одном из детских домов Иркутска американкой Пегги Сью Хилт.

В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине. Приемную мать приговорили к 35 годам  тюремного заключения.

В 2006 году в США погиб 14-месячный россиянин Николай Емельянцев. Приемная мать сломала малышу череп.

Обсудить