Неловкий охотник покалечил 9 пассажир трамвая в Днепропетровске

Пассажир уронил порох в трамвае: 9 пострадавших

В трамвае, который проезжал по центральному бульвару Днепропетровска, произошел хлопок и возгорание, в результате чего пострадали 9 человек. Предположительно, 40-летний житель Запорожья, член Днепропетровского общества охотников и рыболовов, уронил емкость с порохом.

Читайте: В Ингушетии взорван магазин, еще 2 бомбы обезврежены.

Как утверждает прокурор области Наталья Марчук, этот инцидент не имеет никакого отношения к четырем взрывам, прогремевшим в Днепропетровске 27 апреля, передают "Вести.ру". "Ответственно заявляю, что это не взрыв, это - воспламенение пороха, это не теракт, но будет возбуждено уголовное дело, так как были нарушены правила транспортировки опасных веществ и причинены телесные повреждения", - заявила она. 

Также: Дело о терактах в Днепропетровске близится к завершению.

Один из пассажиров купил порох и капсулы. Ехал в трамвае и случайно уронил емкость, банку, на пол. Эксперты подтвердили, что взрыва в трамвае не было, произошло воспламенение пороха из-за удара, когда мужчина уронил сумку с этим порохом. Ранее очевидец происшествия сообщил, что кто-то бросил в салоне трамвая "взрывпакет или шашку", сообщает "Росбалт". 

После возгорания в трамвае началась паника. Водитель сразу открыл двери и пассажиры покинули салон, пишет РБК. Все пострадавшие направлены во 2-ю городскую больницу. Известно, что один из раненых - подросток.

По теме: Фигурант дела о "новогоднем" теракте сел на 10 лет.

Напомним: 27 апреля в Днепропетровске в разных местах прогремели сразу четыре взрыва. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 258 УК Украины (террористический акт). В результате терактов были госпитализированы 14 человек.

 

Обсудить