Россияне не пострадали в страшной авиакатастрофе в Африке

По предварительной информации, никто из граждан России при катастрофе самолёта Airbus А310 в аэропорту столицы Судана не пострадал. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства России в этой стране Роман Олейников.

"По предварительным данным, россиян на борту разбившегося воздушного суда не было. Однако мы продолжаем отслеживать ситуацию и находимся в постоянном контакте со службами безопасности, спасателями и представителями авиакомпании", - цитирует его слова РИА Новости.

По последним данным, на борту самолёта, сгоревшего при посадке в аэропорту Хартума, были 217 человек. В это число входят и 14 членов экипажа.

Авиакатастрофа произошла накануне вечером. Airbus А310 "Суданских авиалиний", летевший из столицы Иордании Аммана, загорелся после посадки. Всего на борту находились 217 человек, включая 14 членов экипажа.

ЧП произошло из-за плохой погоды - во время посадки в районе аэропорта разыгралась сильная гроза. Видимость была практически нулевой, поэтому пилотам пришлось сажать самолет по приборам. Экипаж не смог удержал машину на бетонке и лайнер выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, врезавшись фюзеляжем в землю. На левом двигателе начался сильный пожар, после чего прогремел взрыв. Пламя стремительно распространилось по всему корпусу самолета.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить