Деда убитой в Брянске девочки подозревают в пособничестве

Задержан дедушка убитой в Брянске девочки

В Брянской области задержан дедушка убитой родителями 9-месячной девочки. Следователи подозревают, что отставной майор милиции помогал своему сыну Александру Кулагину скрыть следы преступления.

Владимир Кулагин уверял, что ничего не знал о судьбе Ани, когда она считалась похищенной. Однако его сын, рассказал следователям на допросе, что советовался с отцом, как лучше избавиться от тела девочки. По некоторым данным, опытный милиционер помог сыну обеспечить алиби.

"Сегодня в 10 утра приехали следователи из Брянска. Я не знаю, что они там говорили мужу на улице. Мне просто сказали собрать необходимые вещи и продукты", - рассказывает Мила, супруга Кулагина-старшего.

По ее словам, супруг опасался, что вместе с дачей ложных показаний, его могут обвинить в пособничестве.

"После убийства Ани дед специально увез мобильник Александра Кулагина в Москву, чтобы запутать следствие. А сам Кулагин-младший был в Брянске и уничтожал следы убийства дочери", - приводит Life News слова источника в следствии.

Также: Арестованы родители убитой в Брянске девочки.

Резонансное ЧП произошло 11 марта у зоомагазина неподалеку от дома 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. По словам 19-летней матери, она оставила коляску у входа в зоомагазин, а когда вышла на улицу, то увидела, что ребенок исчез. Однако как выяснилось, Аня Шкапцова была убита 31-летним сожителем матери. Александр Кулагин убил ребенка во время ссоры с девушкой и заставил ее помочь замести следы.

В отношении Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой возбуждено два уголовных дела: "убийство" и "заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения". Ранее суд санкционировал их арест. Оба взяты под стражу до 30 мая.

Обсудить