Ребенок утонул в сточной яме в Красноярском крае

Ребенок утонул в сточной яме в Красноярском крае. 235211.jpegВ Красноярском крае ребенок, оставленный без присмотра взрослых, упал в яму с талыми водами и захлебнулся.

Как пишет Life News, 46-летняя мама отпустила двухлетнюю дочку Свету на улицу. Пока женщина одевалась, девочка из любопытства забрела по тропинке за огород и упала в яму со сточными водами. Трагедия случилась в минувшую пятницу, 8 апреля, в поселке Октябрьский Богучанского района.

Читайте: Машина с подростком утонула в Байкале

"Женщина одела дочку на прогулку и, чтобы ребенок не вспотел, вывела на улицу на крыльцо, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. - Спустя несколько минут мать, выйдя во двор и не обнаружив ребенка, бросилась на его поиски и вскоре нашла его в яме, которая использовалась в хозяйственных целях для отвода сточной воды".

Причем яма была не огорожена. В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшедшего, сообщает НГС24. По данному факту проводится доследственная проверка.

Известно, что семья, где воспитывалась двухлетняя Света, благополучная: родители не стояли на учете и не злоупотребляли спиртным. В тот день отец был на работе, а две старшие дочери, 5 и 14 лет, - в гостях у бабушки.

Также: Испанская полиция выловила из реки тело пропавшего студента

ГУВД по краю официально обращается к родителям с просьбой уделять своим детям самое пристальное внимание, пишут Sibnovosti.ru.

Обсудить