В Севастополе арестовали мужчину, устроившего стрельбу в центре города

36-летний житель Ивано-Франковска, который в минувшее воскресенье устроил стрельбу в центре города в сквере Анны Ахматовой, арестован. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу местных правоохранительных органов.

Ленинский районный суд Севастополя избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Сообщается, что в настоящее время ведется расследование преступления. Арестованного подозревают в покушении на убийство и незаконном ношении оружия.

Читайте также:

Собянин пообещал помогать Севастополю на регулярной основе

Севастополь вслед за Крымом решил провести 16 марта референдум

Напомним, что в Севастополе 9 марта во время празднования 200-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко была пресечена акция провокаторов, приехавших из различных областей Украины. Один из правонарушителей при попытке скрыться от отрядов самообороны открыл по стражам порядка огонь из пистолета. Злоумышленника задержали и передали милиции.

Ситуация на Украине обострилась, когда руководство Крыма отказалось признать смену власти в Киеве, которая произошла в результате массовых столкновений. Верховный совет автономной республики намерен 16 марта 2014 года провести референдум о статусе автономии. Аналогичный плебисцит должен состояться в Севастополе. Официальный Киев признал референдумы незаконными.

Читайте самые последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Крым принял декларацию о независимости автономии

Будет ли война Украины с Россией за Крым в 2014 году? Угрозы реальны, или это "американский" блеф? Что вы думаете о последних новостях о ситуации и событиях на Украине? Что будет с Украиной? Что будет с Крымом? Что вы думаете о вводе российских войск в Крым на Украину?

Обсудить