ДТП недели: следователь разбился с коллегой, встречая жену

В Первоуральске Свердловской области в дорожной аварии погибли двое следователей СО ОМВД России по городу. Выяснилось, что оба офицера  во внеслужебное время, в гражданской одежде, ехали в Екатеринбург, чтобы встретить супругу одного из них.

Авария произошла вечером 7 марта на улице Талица. Старший лейтенант юстиции,  1982 года рождения, находясь за рулем личного автомобиля Ford Focus, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом ПАЗ-32053. В результате ДТП водитель иномарки и пассажир - капитан юстиции - погибли.  По факту аварии проводится служебная проверка, сообщает "Росбалт".

В Тюменской области неподалеку от села Каскара сегодня утром столкнулись ВАЗ-2110 и пассажирский автобус КАВЗ. По предварительным данным, "Лада" выехала на встречную полосу и врезалась в автобус. В результате аварии погибла женщина, управлявшая легковушкой, и ее пассажир. Водитель автобуса попал в больницу с переломами ног. Как уточнили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, пассажиров в салоне в момент ДТП не было, автобус еще только ехал за людьми, поэтому больше никто не пострадал.  Одной из причин аварии мог стать гололед. Как выяснилось, дорога не была обработана реагентами, передает НТВ.

На Московской кольцевой автодороге минувшей ночью автомобиль Hyundai Solaris врезался в снегоуборочную машину. В результате ДТП один человек погиб, двое ранены.

Авария произошла на 91-м километре внутреннего кольца. Иномарка, в салоне находились молодые ребята 17-20 лет, на большой скорости влетела в грузовик дорожной службы, стоящий на обочине. На месте происшествия скончался водитель легковушки, двое пассажиров пострадали, рассказал Life News источник в правоохранительных органах столицы. Сам автомобиль оказался настолько искореженным, что спасатели были вынуждены использовать специальные инструменты  для освобождения жертвы и раненых. Сотрудники дорожной полиции изучают обстоятельства и причины аварии.

ДТП недели: юный певец погиб на той же трассе, что и 8-летний хоккеист

10 марта в Новосибирской области на федеральной трассе Новосибирск - Челябинск  произошла страшная авария, унесшая жизни четырех человек. Столкнулись автомобили ВАЗ-2114 и Ford C-Max. От сильнейшего удара машины превратились в груду искореженного металла. В результате ДТП скончались четыре человека: 64-летний водитель  "жигулей", его пассажирки 68-и 55-и лет, а также пассажирка иномарки 54-х лет, сообщает НТВ. 

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель "Форда", выехавший на полосу встречного движения. Сам он остался жив, но в тяжелом состоянии - с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломами ребер и голени - был доставлен в реанимационное отделение Каргатской ЦРБ. Установлено, что в "Форде" ехали жители Новосибирска, а в "четырнадцатой" - жители Кемерова, сообщает издание "Чрезвычайное происшествие".

8 марта под Волгоградом столкнулись КамАЗ и тепловоз, водитель грузовика погиб. Это произошло на железнодорожном переезде в семи километрах от поселка Гумрак. Как рассказали в МЧС, машина выехала на нерегулируемый переезд прямо перед идущим тепловозом. Состав после столкновения сошел с рельсов, сообщают "Вести.Ру". Тепловоз выполнял рабочий рейс, вагонов с людьми к нему прицеплено не было. На место ЧП выезжали представители ГИБДД, следователи и сотрудники Приволжской железной дороги.

Читайте: Джип въехал в микроавтобус на Рублевке

Тем временем, еще одна крупная авария случилась 8 марта в Удмуртии в городе Сарапул. По данным пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России, в 8:15 по местному времени на улице Путейная столкнулись легковой автомобиль Kia и рейсовый микроавтобус Ford. Маршрутка направлялась в Ижевск, пишут "Новые известия". В результате ДТП водитель и пассажир легковушки погибли на месте происшествия. По предварительным данным, они были двоюродными братьями, передает "КП". В маршрутке пострадали 11 человек. Из-за столкновения пассажиры микроавтобуса оказались заблокированы в салоне, спасателям пришлось демонтировать двери.  Раненые отправлены в больницу.

5 марта около четырех часов утра дорожная авария с участием самоходной артиллерийской установки произошла на одной из улиц Тулы. В результате ДТП погибла 23-летняя девушка. Инцидент произошел на улице Октябрьской, когда военные перегоняли боевую технику на железнодорожную станцию для погрузки. Со встречной полосы внезапно выскочила иномарка Honda Civic и на полном ходу "лоб в лоб" столкнулась с гусеничной самоходной установкой, передает vTule.ru.

Читайте также: ДТП недели: юный певец погиб на той же трассе, что и 8-летний хоккеист

Никто из военных не пострадал. За рулем иномарки находилась жительница Тулы 1989 года рождения. От полученных травм девушка скончалась на месте, сообщает ИА "Тульская пресса". Две ее пассажирки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили тяжелые травмы. Эксперты взяли у погибшей кровь на анализ содержания алкоголя.

Еще одна авария произошла тем же утром в Вологде: автомобиль ВАЗ врезался в автобус. Погиб водитель легковушки. ДТП случилось около 7:00 на перекрестке Пошехонского шоссе и улицы Петина. "Двенадцатая" въехала в заднюю часть автобуса, выполнявшего маршрут №28. От удара 40-летний водитель "жигулей" скончался на месте, пишет "СеверИнформ - Новости Вологды".