Преступник, устроивший бойню в немецкой школе, сам в ней учился

Стали известны новые данные о массовом расстреле в школе на юго-западе Германии. Как сообщили источники в немецкой полиции, жертвами неизвестного убийцы стали, по меньшей мере, 10 человек - восемь школьников и двое взрослых.

Стрельба началась в средней школе Альбертвиль сегодня утром около 09:30 по местному времени. Бандиту удалось скрыться, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов его ищут. Известно, что преступнику около 20 лет и он вел беспорядочную стрельбу.

"Мы не исключаем, что жертв на самом деле вдвое больше, - заявила представитель Министерства внутренних дел федеральной земли Баден-Вюртемберг. - Погибли учащиеся". Полиция провела эвакуацию всех школьников и преподавателей. Местные телеканалы сообщают, что сбежавший с места преступления стрелок раньше учился в Альбертвиле.

Число раненых пока не сообщается. Не исключено, что количество жертв возрастет. Агентство Reuters со ссылкой на немецкую газету Bild сообщает, что стрелявший в момент нападения проявлял признаки психической неадекватности или сильного стресса. Ранее "Правда.Ру" сообщала, что преступник был одет в черную военную форму.

Читайте ранее: В Германии человек в черном устроил массовый расстрел в школе

В школе учится около 1000 детей. Инцидент произошел примерно в 20 километрах от Штутгарта в небольшом городке Виннендене, население которого не превышает по численности 28 тысяч человек. Винненден славится своим историческим центром, в котором сохранилось множество зданий - памятников архитектуры XVI века.

Напомним, что В США, в штате Алабама, во вторник вечером неизвестный расстрелял своих родственников и случайных прохожих. По уточненным данным, жертвами преступника стали 10 человек. После этого убийца покончил жизнь самоубийством.

По данным полиции, жертвами убийцы стали члены его семьи. Сначала мужчина открыл стрельбу в доме своей матери в Кинстоне, затем переместился в Самсон, где убил своего деда, бабушку, тетю и дядю. После этого, скрываясь от полиции, мужчина проехал около 18 км в направлении Женевы, где также расстрелял четверых взрослых и одного ребенка.

Некоторые информагентства сообщают, что в Женеве преступник открыл огонь по людям на территории автозаправочной станции, по другим данным - в магазинах. Также противоречива информация о жертвах. Есть сообщения о том, что среди погибших жена и ребенок заместителя шерифа города.

Подробнее читайте: Очередная кровавая драма в Алабаме

Сотрудникам правоохранительных органов удалось загнать убийцу на территорию завода металлических изделий, но преступник продолжал стрелять. Несколько пуль попали в патрульные автомобили, еще одна - в начальника полиции, который остался жив благодаря пуленепробиваемому жилету. После этого злоумышленник покончил с собой.

Обсудить