Ураган во Франции унес жизни двух человек

Не менее двух человек погибли на севере Франции в результате урагана. Накануне днем было обнаружено тело молодого мужчины, которого недалеко от Бреста в сильный шторм смыло за борт небольшой лодки.

Еще одной жертвой урагана стала женщина, не справившаяся с управлением автомобилем и врезавшаяся в дерево после того, как в лобовое стекло ее машины ударила оторвавшаяся ветка. Инцидент произошел на юге Нормандии, передает Reuters.

Напомним, ранее в проливе Ла-Манш в сильный шторм затонул французский рыболовецкий траулер. Всех находившихся на его борту моряков удалось спасти. Еще одно грузовое судно, следовавшее под флагом Голландии, выбросило на французский берег Ла-Манша. Ураганный ветер также повредил линии электропередачи, оставив без света несколько тысяч домов на севере Франции.

На другой стороне Ла-Манша - в Великобритании - ураган обесточил не менее 10 тысяч домохозяйств, привел к отмене сотен авиарейсов. Паромное сообщение через пролив временно прекращено до улучшения погодных условий.