Названа причина обрушения стены дома в Красноармейске

Жильцы аварийного дома в Красноармейске получат новое жилье

Правительство Московской области выделит деньги на строительство нового жилья для жителей аварийного дома в подмосковном Красноармейске. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

В понедельник Воробьев прибыл в Красноармейск, где накануне обвалилась несущая стена в квартире на первом этаже четырехэтажного дома. На встрече с жильцами дома он пообещал выделить средства на строительство нового жилого дома "в первую очередь для семей, где есть дети. Завтра это будет первым вопросом на заседании правительства".

Предварительной причиной вчерашнего обрушения стены жилого дома могла стать деформация здания из-за перепада температур. В Подмосковье создана специальная правительственная комиссия во главе с заместителем председателя правительства Подмосковья по вопросам стройкомплекса и жилищно-коммунального хозяйства Германом Елянюшкиным.

Читайте также: Эвакуированные красноармейцы вернулись в дом без стены

Завтра комиссия отправится в Красноармейск, где помимо печально известного дома, проинспектируют и другие аварийные здания города. По словам советника врио губернатора Подмосковья по информационной политике в ранге министра Наталья Виртуозова, в новый дом будут переселены жители не только дома по улице Морозова, где произошло обрушение, но и других аварийных домов Красноармейска.

Обсудить