В американском штате Миссисипи пронесся торнадо

В Миссисипи на смену снегопаду пришел торнадо

Северо-восточные штаты Америки лихорадит от ударов стихии. Вслед за сильнейшим снегопадом непогода принесла разрушительный торнадо.

Торнадо пронесся несколько часов назад через южную часть штата Миссисипи в воскресенье вечером по местному времени. Смерч сопровождается проливным дождем, а скорость ветра достигала 45 метров в секунду. Власти штата рекомендовали жителям населенных пунктов, расположенных на пути торнадо, укрыться в безопасном месте и переждать бурю.

На США обрушились смертоносные торнадо ФОТО

В результате стихийного бедствия разрушению подверглись около 50 жилых домов, искорежено десятки автомобилей. Местные СМИ сообщают о не менее пяти пострадавших от стихии в городе Пиквик.

Синоптики отмечают, что сложившиеся погодные условия благоприятствуют торнадо. В настоящее время торнадо направляется к соседнему штату Алабама, хотя по предварительной информации он двигался в противоположную сторону — к штату Луизиана.

Читайте также: Буря "Немо" убила 10 человек и лишила света 700 тысяч жителей США

Между тем, накануне президент США Барак Обама подписал декларацию, согласно которой другой штат — Коннектикут объявлен зоной стихийного бедствия в результате действия урагана "Немо". Властям штата будет оказана помощь из федерального бюджета.

Обсудить