В Голландии сошел с рельсов пассажирский экспресс

В Голландии сошел с рельсов пассажирский экспрессНа востоке Нидерландов сегодня днем пассажирский экспресс, следовавший в Германию, столкнулся с грузовым составом, после чего несколько вагонов сошли с рельсов.

Железнодорожная авария произошла около полудня по местному времени (14:00 по московскому времени) недалеко от города Зевенар. Как уточнил представитель голландского правительственного агентства по обслуживанию и развитию инфраструктуры национальных железных дорог Prorail, сошли с путей вагоны пассажирского поезда.

По предварительной информации, в аварию попал один из скоростных экспрессов ICE, курсирующих между Нидерландами, Германией и Швейцарией, сообщает РИА Новости. Такой поезд способен разгоняться до 300 километров в час.

Читайте также: Страшная авария на Украине: 40 погибших

Экспресс перевозил около 150 пассажиров. Представитель полиции сообщила, что обстоятельства аварии выясняются. Данных о пострадавших пока нет.

Напомним, что в феврале 2010 года недалеко от Брюсселя произошло столкновение двух пассажирских поездов. Тогда жертвами аварии стали 18 человек, более 170 получили травмы. Было прервано на несколько недель движение составов "Евростар" между Лондоном и Брюсселем.

Читайте: В Норвегии перевернулись два вагона поезда. Десятки пострадавших

Обсудить