Во Владивостоке обрушились перекрытия торгового центра

Во Владивостоке рухнул строящийся торговый центр

Перекрытия строящегося торгового центра обрушились во Владивостоке. Под завалами могут находиться двое рабочих, передает "НТВ".

Как уточнил источник в силовых структурах региона, инцидент произошел в 14:45 мск на улице Полетаева, сообщает "Росбалт".

По информации МТРК "Мир" под завалами могут находиться двое рабочих. Сам центр находится на улице Полетаева. Площадь обрушения уточняется, ведутся поисково-спасательные работы.

"Сейчас на месте обрушения работают около 50 человек личного состава МЧС. Они разбирают завалы и ищут двух человек, которые, по словам очевидцев, могут находиться под завалами", сообщили в ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Читайте также: Госдума рассмотрит закон о шnрафах за порчу памятников архитектуры

Напомним, в марте текущего года в торговом центре на западе Москвы обрушились перекрытия. Инцидент произошел в здании на Озерной улице, 42. В торговом центре рухнули потолки между этажом и крышей. Площадь разрушений составила 150 квадратных метров. Из опасной зоны спасатели вывели 7 человек. Пострадавших не было.

В 2010 году в торговом центре "Мега-Мебель" в Саратове обрушилась крыша. Пострадали более десяти человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба". Как впоследствии выяснилось, в здании велась незаконная перепланировка.

Обсудить