В турецкой провинции Ван произошло еще одно сильное землетрсение

Турцию снова тряхнуло. Есть пострадавшие и жертвы

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло минувшей ночью на востоке Турции. Жертвами стихии стали как минимум пять человек, еще около 100 граждан могут находиться под завалами.

Эпицентр землетрясения находился в 15 километрах от провинции Ван. Местное телевидение сообщило о том, что в результате подземных толчков обрушилась шестиэтажная гостиница и еще несколько зданий, пострадавших от предыдущего землетрясения, которое произошло в провинции Ван недалеко от границы с Ираном. До сих пор неизвестно, сколько людей находились в отеле в момент обрушения, но, по некоторым сданным, в нем жили иностранные журналисты и сотрудники гуманитарных организаций.

Читайте также: Женщина провела под завалами в Турции 66 часов

На месте происшествия работают спасатели и бригады "скорой помощи". Из-под завалов разрушенных землетрясением 25 зданий к 3:30 местного времени (5:30 мск) живыми извлечены 20 человек. Последней спасателям удалось спасти гражданку Кореи. Всего, по разным данным, пострадали более 50 человек.

Напомним: в этой же провинции Ван 23 октября произошло землетрясение магнитудой 7,2. После разрушительного удара последовало еще около 460 повторных сотрясений почвы магнитудой до 6. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали около 600 человек. Еще четыре тысячи человек пострадали. Частично или полностью разрушены 2262 строений.

Обсудить