На Ставрополье горела школа-интернат

Сегодня рано утром в селе Подлужном Изобильненского района Ставропольского края на территории санаторной школы-интерната произошел пожар. "Пожар произошел в 03:39 в хозяйственной постройке интерната. К месту происшествия были направлены четыре расчета пожарных частей и служба спасения Изобильненского района", - заявил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.

"На момент пожара из 141 ребенка в интернате находились 45 (в связи с каникулами). Никто не пострадал", - отметил он. Представитель экстренного ведомства добавил, что персонал, дежуривший в интернате (четыре человека), "грамотно провел эвакуацию детей, и приступил к тушению пожара, используя противопожарный водопровод".

"Ориентировочная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования", - уточнил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Ставропольскому краю. По его словам, здание интерната  находилось в удовлетворительном противопожарном состоянии: сработали пожарная сигнализация и система оповещения.