Под Тверью на перемене умер воспитанник интерната

В Тверской области в поселке Плоскошь Торопецкого района в школе-интернате прямо на перемене умер 15-летний ученик 8-го класса. Следственный комитет РФ начал проверку.

Несчастный случай произошел 9 октября около 14:00. Спасти подростка попытался вызванный врач, однако безрезультатно.

"Врач оказал мальчику первую медицинскую помощь, но она не дала положительных результатов: ребенок скончался. По свидетельству врача, он не страдал хроническими заболеваниями и на учете у педиатра не состоял", - рассказала официальный представитель Следственного Управления СК РФ по Тверской области Валерия Павлова.

Тело восьмиклассника направлено на вскрытие для установления причины смерти.

Читайте: Московский восьмиклассник умер во время игры в футбол

1 октября в Москве школьник умер во время игры в футбол во дворе на детской площадке. По словам очевидцев, мальчик почувствовал себя плохо во время игры. Ему вызвали скорую помощь, однако прибывшие врачи смогли только констатировать смерть ребенка.

Читайте: Одиннадцатиклассница умерла на пробежке в школе

28 сентября в селе Нововоскресеновка Амурской области на уроке физкультуры в местной школе скончалась ученица 11-го класса. Сначала девушка перешла на шаг, а затем остановилась и потеряла сознание, передает "сердца, однако через 15 минут 17-летняя школьница умерла.

Читайте: Смерть после школьного забега

Как выяснилось, в марте этого года девушка обращалась к врачам с жалобами на боли в сердце, и ее освободили от уроков физкультуры до конца учебного года. Однако на текущий учебный год освобождения не было.

Обсудить