Электричка в Подмосковье задавила известных якутских журналистов

Электричка в Подмосковье задавила известных якутских журналистов. 246937.jpegВ Подмосковье на железнодорожном перегоне Софрино - Пушкино под колесами пригородной электрички погибли два работника региональных СМИ - генеральный директор медиахолдинга "Якутия" Олег Емельянов и собственный корреспондент газеты "Якутия" Юрий Семенов.

Несчастный случай произошел в ночь на понедельник. Работники массмедиа навещали в Пушкино коллегу. Возвращаясь поздней ночью из гостей в Москву, компания из трех человек, включая бывшего главного редактора газеты "Якутия" Владимира Федорова, села не в ту электричку и поехала в сторону Сергиева Посада. Ошибка обнаружилась, когда контролеры в вагоне стали проверять билеты, сообщает НТВ. Пассажирам посоветовали сойти на полустанке "Правда", чтобы пересесть на электропоезд в сторону столицы.

Читайте: Пять человек погибли под колесами тепловоза

При переходе через железнодорожные пути на 39-м километре перегона Софрино - Пушкино мужчины не заметили приближающегося поезда. Олег Емельянов и Юрий Семенов от полученных травм скончались на месте. Владимир Федоров ушел чуть вперед, что и спасло ему жизнь, отмечает Life News.

Создана комиссия для выяснения обстоятельств трагедии, рассказали в правительстве Республики Саха. Олег Емельянов работал в СМИ с конца 70-х годов прошлого века, прошел путь от корреспондента до генерального директора медиахолдинга "Якутия". 75-летний Юрий Семенов, один из корифеев якутской журналистики, долгие годы трудился в редакции газеты "Якутия", а после выхода на пенсию жил в Москве.

Читайте: Две женщины угодили под поезд в Саратове

 

Обсудить