Пираты грозят через три дня взорвать "Фаину"

Пираты, удерживающие украинское судно "Фаина" грозят взорвать судно вместе с грузом. Представитель пиратов Сугуле Али заявил, что оно может быть взорвано в течение трех дней, если выкуп не будет выплачен, сообщает агентство "Ассошиэйтед Пресс".

По словам Али, пираты, которые более двух недель назад захватили у берегов Сомали "Фаину", провели в пятницу встречу и приняли решение взорвать судно вместе с собой и экипажем, если они не получат выкуп за него. "Мы решили взорвать судно и его груз вместе с ним, если владельцы судна не выплатят выкуп", - заявил Али по спутниковому телефону с борта "Фаины", передает РИА Новости.

Читайте: Рассказала Украина, какой груз везла "Фаина"

На борту судна, захваченного 25 сентября, находятся 33 танка Т-72, а также зенитно-пулеметные установки, гранатометы, боеприпасы. На "Фаине" находились один гражданин Латвии, трое россиян и 17 граждан Украины. Капитан судна - гражданин России Владимир Колобков - скончался от сердечного приступа. Бандиты снизили сумму требуемого выкупа с 20 миллионов долларов до 8 миллионов.