министр обороны Малайзии Хишамуддин Хуссейн прибыл в Россию последние новости на сегодня 10 сентября правда ру 2014 год

Министр обороны Малайзии прибыл в Москву для координации расследования крушения Boeing 777

9 cентября министр обороны Малайзии Хишамуддин Хуссейн прибыл в Москву, где проведет встречу по координации расследования крушения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines на Востоке Украины.

Как сообщает РИА Новости, после визита в Россию министр обороны Малайзии отправится в Нидерланды. Накануне Хишамуддин Хуссейн побывал в Киеве, где провел встречу с вице-премьер-министром Украины, главой госкомиссии по расследованию причин падения самолета Владимиром Гройсманом.

После встречи малайзийский министр заявил, что власти Малайзии опасаются отправлять экспертов для продолжения расследования крушения лайнера. Он отметил, что несмотря на объявленное перемирие, столкновения продолжаются. "Малайзия не хочет подвергать риску и опасности группу малазийских специалистов, которая задействована в расследовании", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минрегиона Украины.

Тем не менее на Украину уже отправлены 20 специалистов, которые готовы начать работу на месте авиакатастрофы, как только представится такая возможность, пишет Росбалт.

Авиалайнер компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля на востоке Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Читайте также:

Тайну крушения малайзийского "Боинга" скроют? - Прямой эфир Pravda.Ru 

Тела двух погибших пассажиров Boeing 777 доставлены в Малайзию

Нидерланды представят доклад по катастрофе Boeing 777 на Украине 

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

 

Обсудить