Лже-священник обокрал пассажирку поезда в Чите

Лже-священник обокрал пассажирку поезда в Чите. 245320.jpegМужчина, переодетый в священника, в поезде сообщением Чита - Москва, украл у одной из пассажирок 30 тысяч рублей. Жертвой преступника стала жительница Читы.

Опросив пассажиров, полицейские выяснили, что в плацкартном вагоне ехал мужчина в одежде священника. На протяжении всего пути он раздавал попутчикам иконки, говорил о вере. Собиравшийся ехать до Москвы священник внезапно вышел в Иркутске-Сортировочном. Доехав на такси до Ангарска, злоумышленник заселился в гостиницу "Гостиный двор", после чего отправился на вокзал за билетом до Москвы, отмечает "Чита.ру". У кассы он и был задержан нарядом полиции.

При задержании у мужчины обнаружили сразу несколько поддельных документов: священнослужитель зарубежно-русской православной церкви отец Алексей, священник церкви Санкт-Петербурга Оленин Алексей Александрович, Путин-Орлов Станислав Романович, Орлов-Оленин, Тодореско-Броневицкий Мануэль Александрович. Сейчас псевдосвященника поместили в иркутский следственный изолятор. Как выяснилось, этот человек разыскивается в Подмосковье как мошенник. Московская епархия сообщила о том, что этот гражданин никакого отношения к церкви не имеет. До настоящего момента личность лже-священника, при обыске которого было изъято 90 тысяч рублей, не установлена.

Как пишут "Аргументы и Факты", в Камышине осудят 15-летнюю школьницу, обвиняемую в краже. Девочка в один из вечером пришла на дискотеку в местный клуб. Там на диване она увидела оставленную без присмотра женскую сумочку. Пока никто не видел, школьница схватила ее и спрятала в своих вещах. Добычей воришки стали полторы тысячи рублей и сотовый телефон. Взяв мобильник себе, она решила избавиться от всего остального. Девочка выбросила сумку на улице, неподалеку от дискотеки, где как раз отдыхала ни о чем не подозревающая хозяйка украденных вещей, причем ее одноклассница.

Школьница созналась в содеянном. Оказалось, что она состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"