На Ямале экстренно сел вертолет Ми-8

В Ямало-Ненецком автономном округе, в аэропорту города Надыма сегодня совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

Вертолет следовал по маршруту Надым - Бованенково. На борту находилось 3 члена экипажа и 21 пассажир, передают "Вести.Ру".

Сигнал о ЧП поступил на центральный пункт пожарной охраны Надыма в 08:40 по московскому времени, передает "Утро.Ру". Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. По вызову на аэродром прибыло 44 человека личного состава и 13 единиц спецтехники МЧС. Приземление прошло благополучно.

Читайте: Трое россиян разбились на вертолете в Турции

"Посадка вертолета прошла успешно, погибших и пострадавших нет. В медицинской помощи никто не нуждается", - говорится в сообщении.

Начато расследование авиаинцидента. По предварительным данным, в главный редуктор вертолета попала стружка.

Читайте: Пилот вертолета по просьбе пассажиров приземлился у кафе

В конце июля в Томской области вертолет Ми-8 авиакомпании "Томск Авиа", перевозивший вахтовиков, опрокинулся при заходе на посадку. На борту вертолета находились 22 человека, в том числе три члена экипажа, летевшие из села Бакчар в Лугинецкое. Несколько пассажиров получили травмы, сообщает BFM.ru.