В Благовещенске медведь снял скальп со школьницы

В Благовещенске гималайский медведь из частного зверинца напал на 13-летнюю девочку. Ребенок получил скальпированную рану головы.

Несчастный случай произошел сегодня в частном зоопарке, который расположен на территории промышленной базы города, сообщают "Аргументы недели". Школьница вместе с подругами подошла покормить хищника.

"Она перебралась через заграждение, установленное у клетки, и на минуту повернулась к подружкам, - рассказал старший помощник руководителя регионального управления СКР Алексей Лубинский. - В это время хищник схватил ее за голову. Дети закричали, на помощь бросились окружающие, которые и оттащили ребенка".

Пр предварительным данным, работник базы предупреждал девочку, чтобы она не подходила близко к клетке, отмечает "Амур.Инфо". Однако она все равно перелезла за ограждение. Потерпевшую доставили в реанимацию детской областной больницы. По последней информации, ребенок находится в сознании.

Читайте: В зоопарке насмерть забили редкого черного лебедя

На месте происшествия работают сотрудники полиции, которые выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту несчастного случая начал проверку Следственный комитет СКР по Амурской области, пишет "Российская газета".

Гималайский белогрудый медведь живет на территории торговой  оптовой базы по улице Театральной уже около 10 лет. Владельцы уверяли, что все документы на содержание зверя у них есть.

Читайте: В южноафриканском зоопарке гепард напал на женщину с ребенком

 

Обсудить