Самолеты и вертолеты МЧС до сих пор не нашли следы упавшего Ан-12

МЧС никак не может найти упавший Ан-12

МЧС никак не может найти упавший Ан-12. 243362.jpegСамолеты и вертолеты МЧС исследуют район предполагаемого исчезновения Ан-12, однако никаких его следов до сих пор не обнаружено.

Как пишет Русская служба новостей". Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан.

Читайте: Ан-12 с горящим двигателем рухнул под Магаданом

По уточненным данным, на борту Ан-12 находились 11 человек и груз. Вчера была организована поисковая операция. Самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 в течение нескольких часов проводили воздушную разведку местности. Более того, МЧС направило в предполагаемый район катастрофы наземные поисковые группы общей численностью более 140 человек, отмечает BBCRussian.com. Однако поиски результатов не дали. Сегодня спасательная операция продолжается с утра. Следствие в качестве основных версий ЧП с Ан-12 рассматривает техническую неисправность самолета, а также ошибки в пилотировании, связанные с нарушением правил безопасности и технической эксплуатации воздушного судна.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 ("Нарушение правил эксплуатации транспорта"), наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить