Пьяный водитель избил автоинспектора в Москве

Приезжие избили московских милиционеров

Приезжие избили московских милиционеров. 241471.jpegНа востоке столицы пьяный водитель и его пассажир избили двух автоинспекторов. Инцидент произошел в ночь на воскресенье на Лухмановской улице.

Сотрудники ГИБДД заметили на дороге подозрительный автомобиль ВАЗ-2109 с номерами Чувашии. "Девятка" очень странно вела себя, двигаясь зигзагами и выезжая на полосу встречного движения. Инспектора остановили машину для проверки и заподозрили, что водитель, 31-летний приезжий из Чувашии, находится в состоянии алкогольного опьянения, передает МТРК Мир. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование.

Сначала он пытался "решить вопрос на месте", а затем стал угрожать 30-летнему лейтенанту. Затем водитель повел себя совсем странно. Он прижался к капоту своего автомобиля, несколько раз ударился лицом об него, после чего бросился на офицера, пишет газета "Взгляд". В тот же момент 23-летний пассажир напал на напарника инспектора - 31-летнего старшину.

Однако милиционерам удалось задержать хулиганов и доставить их в ближайший отдел полиции. Инспектора обратились к медикам, которые выявили у них многочисленные гематомы. А лейтенанту пришлось даже зашивать разбитую губу, отмечает "Сус@нин".

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

 

Обсудить