В столице милиция вызволила из плена украинского гражданина

214070.jpegПравоохранительные органы Москвы освободили взятого в заложники гражданина Украины.

В милицию позвонил неизвестный и сообщил, что на территории стоянки грузового транспорта на Рябиновой улице несколько мужчин удерживают в заложниках гражданина Украины. За освобождение пленника они требовали 50 тысяч рублей. Как утверждают злоумышленники, его сын разбил их автомобиль. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

При передаче требуемой суммы был задержан один из похитителей, проживающий в Краснодарском крае. У него был изъят травматический пистолет, патроны, а также документы взятого в заложники мужчины и его сына.

После этого оперативники поехали по указанному адресу для проведения операции по освобождению заложника. Злоумышленники оказали милиционерам сопротивление, отстреливались из карабина "Сайга". Однако они все же были задержаны. Из четверых задержанных двое официально зарегистрированы в Краснодарском крае, а двое - в Ульяновской области.

Заложник был освобожден. Он не пострадал. Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Обсудить