Студентка журфака повесилась в туалете из-за экзамена

Студентка журфака повесилась в туалете из-за экзамена. 239782.jpegВ Иркутске в туалете государственного университета повесилась студентка факультета филологии и журналистики. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Приангарью.

Сегодня утром в правоохранительные органы города поступила информация, что в туалетной комнате Иркутского госуниверситета обнаружено повешенное тело девушки. По данному факту начата доследственная проверка. Установлено, что погибшая являлась студенткой четвертого курса отделения журналистики.

Девушке было 22 года. Тело погибшей обнаружили в уборной охранники. Суицид студентка совершила с помощью шелкового шарфа.

Читайте: Ученые научились предотвращать самоубийства

По утверждению издания, девушка проспала последнюю пересдачу экзамена по стилистике русского языка. Преподавательница университета, которая должна была принимать экзамен, рассказала, что студентка замкнулась и ни с кем не хотела общаться.

"Маргарита сдавала сессию по индивидуальному графику. У нее были серьезные проблемы со здоровьем. Она договаривалась с преподавателями - просила к ней относиться снисходительно", - рассказали в деканате факультета.

Читайте: Самоубийца свел счеты с жизнью при помощи "Сапсана"

У девушки был замкнутый характер, с одногруппниками она практически не общалась. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Назначены экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сейчас корпус факультета филологии и журналистики оцеплен полицией. Туда не пускают студентов, хотя сессия в полном разгаре. 

Обсудить