В Подмосковье раскрыта банда "земельных аферистов"

В Подмосковье раскрыта банда Задержана преступная группа, занимавшаяся махинациями с землей в Подмосковье. В причастности к земельным аферам подозревается начальник управления строительного комплекса администрации Балашихи Роман Балынский. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Банда занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области. По версии следствия, помимо Балынского в преступную группу входили его подчиненная Рязанова и некий Ржевский - доверенное лицо Балынского. Следователи Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве совместно с коллегами из других правоохранительных органов долгое время вели разработку аферистов. В настоящий момент все трое задержаны, сообщает РИА Новости.

Читайте: Бывшие чиновники присвоили 300 земельных участков в Сочи

"Во вторник, седьмого июня, в Москве при проведении оперативно-розыскных мероприятий Ржевский был задержан с поличным при получении денежного вознаграждения из банковской ячейки в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков", - сообщили в пресс-службе.

Читайте: Следователь отказался от взятки в восемь миллионов рублей

В результате оперативно-розыскных мероприятий силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 ("Получение взятки в особо крупном размере"). По мнению следствия, в ходе расследования могут быть выявлены иные эпизоды преступной деятельности группы, добавляют "Вести.ру".

Читайте: Коммунальщики обсчитали москвичей на миллиард

Обсудить