Пешеходный мост рухнул на въезде в Москву

Самосвал снес мост на трассе "Дон". Образовалась гигантская пробка

На федеральной трассе Самосвал "КамАЗ", ехавший с поднятым кузовом, врезался в опору пешеходного моста на 22-м километре федеральной трассы "Дон" в Подмосковье. В результате водитель погиб, на месте ДТП образовалась гигантская пробка.

Авария произошла сегодня, 10 июня, около 04:30. Как пояснили в ГИБДД, в районе аварии велись дорожные работы, и водитель грузовика, сбросив асфальт, поехал в сторону Москвы, не опустив кузов. Поднятым кузовом грузовик задел пролет надземного пешеходного перехода, в результате произошло обрушение конструкции, сообщает AutoNews. На место выехали все службы города. От полученных травм виновник ДТП скончался на месте.

Читайте также: Сотрудники прокуратуры и следователь погибли в крупном ДТП

Из-за аварии движение в направлении Москвы было заблокировано, добавляет KM.RU. Сотрудники ГИБДД предложили водителям воспользоваться двумя объездами: в районе 32-го километра в сторону Старокаширского шоссе и в районе 50-го километра по Малому бетонному кольцу в сторону Симферопольского и Рязанского шоссе.

В пресс-службе УГИБДД по Московской области уточнили, что движение из Москвы осуществляется в нормальном режиме, информируют "Вести.ру". На месте ЧП ведутся восстановительные работы.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"