Бандиты пытались похитить хозяев ограбленной квартиры

211849.jpegСотрудники правоохранительных органов накануне задержали четырех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на квартиру жителей Москвы.

На улице Руставели милиционеры, прибывшие на место по сообщению в дежурную часть свидетелей инцидента, обнаружили четверых мужчин, которые насильно усаживали в свой автомобиль еще двух мужчин.

Было установлено, что один из потерпевших направлялся к дому из магазина. На улице его подкараулили злоумышленники, избили и отобрали ключи от квартиры, а также деньги и мобильный телефон. Используя полученные ключи, налетчики ворвались в квартиру, избили второго потерпевшего и также отобрали у него все ценные вещи и деньги. Позже преступники вывели молодых людей на улицу, чтобы усадить в машину и, возможно, вывезти за город.

Подоспевшие милиционеры задержали злоумышленников с поличным. Преступники оказались лица, приезжие из Кавказского региона. У них были изъяты два травматических пистолета и похищенные вещи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище", санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.