Спортивный Як-52 разбился в Амурской области

211790.jpegСпортивный самолет Як-52 разбился сегодня во время захода на посадку в Амурской области. В результате катастрофы экипаж погиб. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУ МЧС по области.

Читайте также: Сербский штурмовик потерпел крушение.

Воздушное судно, принадлежащее региональному РОСТО, потерпело крушение примерно в 12:40 по Москве в районе села Тамбовка Амурской области. Два человека, находившиеся на его борту погибли. Сейчас на месте катастрофы Як-52 работает оперативная группа регионального МЧС, спасатели и пожарные. По предварительным данным, разрушений нет.

Отметим, что в понедельник такой же самолет разбился в Тюменской области недалеко от города Ялуторово. В результате инцидента погибли два человека - начальник Тюменского авиационно-спортивного клуба Валерий Бутерин и старший инженер клуба Аркадий Плеснин. Самолет принадлежал авиационно-спортивному клубу РОСТО по Тюменской области.

Уральская транспортная прокуратура заявила, что в связи с катастрофой во втором полугодии текущего года совместно с военной прокуратурой проведет проверки всех авиационно-спортивных клубов региона.

Обсудить