Жертвами взрывов в Дамаске стали более 50 человек

Число жертв двойного теракта в Дамаске, по последним данным, составило 55 человек. Пострадали, по меньшей мере, 372 человека. Об этом сообщает гостелевидение Сирии.

Бомбы сработали сегодня утром рядом трассой, ведущей в международный аэропорт столицы Сирии, после чего началась перестрелка. На месте ЧП до сих пор работают медики и спасатели. Правительство призывает добровольцев срочно сдавать кровь для пострадавших, передает "Газета.Ру".

Читайте: В Дамаске произошел двойной теракт. Десятки жертв и раненых

Место терактов посетил глава Миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии, которого встретили толпы разгневанных местных жителей. Митингующие осуждали противников мира в Сирии и требовали защитить мирных граждан.

"Мы не хотим такой цены за свободу, которой нас хотят осчастливить правители Саудовской Аравии и Катара, - заявила главе Миссии, генералу Роберту Муду христианский депутат Надин Хаддад. - Это позор убивать детей, идущих в школу, ради того, чтобы свергнуть режим".

Жертвами терактов стали 55 человек, порядка 370 получили ранения. Пострадали жители домов, расположенных у дорожной развязки, где были подорваны начиненные взрывчаткой машины. Из-за взрывов были разрушены стены, рухнули потолки и крыши. На месте происшествия найдены обгоревшие школьные тетради и детские вещи. Генерал Муд и сопровождающие его офицеры выразили соболезнования семьям погибших.

"Те, кто стоит за терактами в Сирии, должны понять, что такие действия приносят страдания ее народу. Им следует выбрать иной путь и больше не убивать невинных людей", - заявил глава Миссии.

Обсудить