Студент устроил резню в колледже США

Студент колледжа в Хьюстоне штат Техас набросился на своих товарищей с ножом, ранено, по разным данным, от 14 до 16 человек, некоторые их них - тяжело. По свидетельству очевидцев, учащийся просто резал всех, кто попадался ему на пути.

Об очередном происшествии в учебном заведении США сообщают американские СМИ. По их данным, вооруженный ножом студент набросился на учащихся и преподавателей в здании колледжа.

Информация из США поступает противоречивая, неизвестно даже точное число пострадавших - их более 10 человек, однако цифры сообщают разные - 14, 16 пострадавших. Известно, что студент старался наносить удары в область шеи.

Сообщается, что полиции при задержании нападавшего не пришлось применять оружие. По некоторым данным, схватить преступника удалось самим студентам колледжа.

Преступления с применением оружия происходят в учебных заведениях США с удивительным постоянством, однако все последние случаи были связаны с применением огнестрельного оружия, что породило в американском обществе нешуточные дебаты о чрезмерной свободе его обращения.

Обсудить