В Ленобласти инвалид сделал харакири, чтобы не быть обузой матери

Отчаявшийся инвалид вспорол себе живот

В Ленинградской области 60-летний мужчина, парализованный после инсульта, сделал себе харакири, не желая обременять 83-летнюю мать.

Трагический случай произошел в Кингисеппе. Инвалид Валерий Я. Написал предсмертную записку, после чего попытался покончить с собой, разрезав живот ножом.

"Мужчина был практически полностью парализован, работали только руки, - рассказали в правоохранительных органах. - Он написал, что очень устал от такой жизни". 

Крики раненого сына услышала мать, которая находилась в соседней комнате. Пенсионерка забежала к сыну и увидела, как он лежит на полу в луже собственной крови и кричит от боли. Приехавшие на место происшествия медики госпитализировали горе-самоубийцу в ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. Сейчас мужчина находится в реанимации. 

Следственные органы Красноярского района Самарской области выясняют обстоятельства гибели 12-летнего мальчика. Ребенка нашли повешенным 6 апреля в беседке, расположенной во дворе одного из частных домов на улице Советской.Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства). В настоящее время следователи устанавливают причин, побудившие его совершить суицид.

Также: Убийство пенсионерки замаскировали под суицид.

Руководитель Очерского межрайонного следственного отдела Сергей Щипицын, 7 апреля 15-летний подросток обидел свою младшую сестру, за что получил нагоняй от матери. Мальчик, вспылив, выбежал на улицу, а через некоторое время женщина обнаружила сына висящем в петле в сарае. Мальчика доставили в больницу, где он через 2 дня скончался, не приходя в сознание. По факту самоубийства проводится проверка.