Мужчина на тракторе провалился под лед на Иртыше

Пьяный мужчина на тракторе утонул в Иртыше

Вблизи Крутой Горки в Омской области утонул 40-летний мужчина на тракторе. Причем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он дважды пытался переехать на другой берег Иртыша. Сначала мужчина ехал на автомобиле "Нива", но машина провалилась в полынью. Для того чтобы вытащить своего "железного коня", мужчина пытался доехать к нему на тракторе.

В 150 метрах от берега спецтехника также провалилась под лед. Водитель утонул. "Спасатели ведут поиски тела погибшего. При проверке установят обстоятельства случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - отметили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Омской области. Стоит отметить, что переправляться через Иртыш запрещено с 6 апреля.

На Южном Урале в озере Аргази провалился под лед автомобиль с рыбаками. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

По теме: Школьники спасли провалившуюся под лед учительницу

Трагедия случилась еще вечером 8 апреля, когда двое мужчин возвращались с рыбалки домой на автомобиле "Нива-Шевроле". Чтобы срезать дорогу, они решили проехать прямиком по льду озера. Машина проехала практически весь путь, но всего за 5 метров до берега лед не выдержал, и автомобиль пошел под воду. Рыбаки успели выскочить из автомобиля. Вскоре выяснилось, что глубина на месте затопления не больше полутора метров. Мужчины вызвали спасателей, которые и доставили их в город. Однако доставать автомобиль они будут своими силами.

Обсудить