В Аргентине разбились два вертолета

9 марта в небе Аргентины столкнулись в небе и разбились два вертолета. Погибли десять человек, сообщили власти провинции Ла-Риоха.

"Погибли десять человек. Выживших нет", - приводит ТАСС слова руководителя службы безопасности провинции Сезара Ангуло.

Как пишет France Press, среди жертв несколько французов. "Пока мы подтвердили, что только два человека - это аргентинцы", - сообщил агентству Франс Пресс представитель руководства Ла-Риохи Дизел Супео. По его словам, иностранцы "занимались съемками в местечке Виллья-Кастелли", расположенном в 1,1 тыс. км северо-восточнее Буэнос-Айреса.

Согласно имеющейся информации, на борту обоих вертолетов летели гражданские лица, которые были наняты для съемок. Катастрофа произошла в зоне национального парка Талампайя, популярной среди туристов. Их в Ла-Риохе привлекают красота природы и горы.

По данным местной радиостанции "Феникс", в каждой машине находились по пять человек - аргентинец-летчик и четыре француза. "Они снимали выпуск передачи из серии экстремальных реалити-шоу. Среди них были участники шоу, которые летели над отдаленной зоной провинции, которая в силу своих особенностей является идеальной для экстрима", - пояснил сотрудник радиостанции Альдо Португаль.

Добавим, в числе граждан Франции, погибших в результате крушения двух вертолетов на севере Аргентины, были известная мореплавательница Флоренс Арто, пловчиха Камиль Мюффа и боксер Алексис Вастен. Об этом сообщило сегодня информационное агентство Reuters.

Читайте также:

В Туве пропал арендованный частным лицом вертолет

Вертолет упал в Финский залив у Морской набережной Петербурга

ВМФ России получит морские беспилотники вертолетного типа

Читайте последние новости на сегодня

 

Обсудить