Жена актера Пороховщикова найдена мертвой в Москве

Жена Пороховщикова убила себя из-за болезни мужа

Супруга известного российского актера Александра Пороховщикова Ирина покончила с собой, повесившись у себя дома.

По данным источника в правоохранительных органах, женщину обнаружили мертвой около 1:00 дома в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Рядом с телом нашли записку, в которой она просит никого не винить в ее смерти, передает "Голос России".

Читайте: Врачи опровергли диагноз Пороховщикова.

Ирину Пороховщикову обнаружили полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова, отмечает Lenta.ru. Она обратилась в полицию после того, как ей позвонила супруга актера и сказала, что хочет покончить с собой.

По словам Симоновой, Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа. У Александра Пороховщикова в последнее время ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы; кроме того, он перенес сердечный приступ и инсульт. Контроль за лечением Александра Пороховщикова взяла на себя министр здравоохранения и социального развития России Татьяна Голикова, добавляет РБК.

Также: Жена актера Пороховщикова требует развода.

В конце января Александра Пороховщикова чуть не объявили в федеральный розыск. Тревогу подняла супруга актера, передают "Вести.ру". Пороховщикова вскоре обнаружили в подмосковных Горках-2, где он спокойно отдыхал.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"