На Алтае десятиклассница повесилась из-за любви

На Алтае школьница из поселка Воронеж повесилась во дворе своего дома. По предварительной версии, девушка свела счеты с жизнью из-за несчастной любви. Об этом представитель прокураторы Змеиногорского района республики.

"Десятиклассница повесилась еще пятого марта, на территории хозяйственных построек во дворе собственного дома. Ребенка нашли родители", - рассказал источник.

Сегодня погибшую хоронят. По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи сходятся во мнении, что девушка - всегда жизнерадостная, из благополучной семьи - покончила с собой из-за неразделенной любви. В школе одноклассники и педагоги шокированы случившимся.

В феврале этого года в Алтайском крае было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства 12-летней школьницы, тело которой было найдено в заброшенном доме села Куликово.

Следствие установило, что девочка проживала в многодетной неблагополучной семье, находящейся в тяжелом материальном положении. Часто между дочерью и ее родителями происходили конфликты. 28 января 2011 года после очередной ссоры в семье из-за отказа девочки продолжить учебу в школе она ушла из дома и не вернулась.

Обсудить