В Москве три рынка эвакуированы из-за угрозы взрыва

На трех московских рынках ищут бомбы

Из-за угрозы взрыва эвакуированы посетители и продавцы трех столичных рынков - Даниловского, Велозаводского и Лефортовского. Сигнал о заложенных бомбах поступил некоторое время назад в полицию, передают "Новые Известия".

Анонимное сообщение о том, что на трех рынках в Москве заложена бомба, поступило по телефону. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, в общей сложности были эвакуированы более 800 человек. На Даниловский рынок уже прибыл кинолог со служебной собакой, а также несколько нарядов полиции. На данный момент никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Не исключено, что это было телефонное хулиганство. Подобные действия наказываются в порядке Уголовного кодекса РФ и грозят злоумышленникам лишением свободы. 

Читайте: В Саранске в жилом доме сработала бомба.

Как пишут "Аргументы и Факты", минувшей ночью бомбу искали в самарском аэропорту "Курумоч". По данным полиции, звонок о минировании поступил в силовые структуры Самары примерно в 2:00. На место выехали сотрудники оперативных служб города. Людей из здания эвакуировали, а территорию оцепили. В результате обследования здания оперативники взрывных устройств не обнаружили. По факту произошедшего проводится проверка. По неофициальной информации, лжетеррористом является мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии. Он заявил, что в аэропорту взорвется бомба и потребовал выпустить его на свободу.

По теме: В столице поймали серийного "лжетеррориста".

Также вчера в 22:08 по линии "02" поступило сообщение от врача 6-ой городской больницы о том, что в хирургическом отделении терапевтического корпуса обнаружен пакет с надписью "бомба", пишет "Четвертая власть". Проводилась эвакуация 177 человек, в том числе 148 больных. Помещение осматривали с собакой. В пакете с надписью не оказалось ничего.

 

Обсудить