Криминального "Деда Мороза" задержали сами петербуржцы

В Петербурге объявился Дед Мороз-грабитель

Два петербургских магазина пытался ограбить Дед Мороз, а вернее, преступник, замаскировавшийся под сказочного новогоднего персонажа.

По сообщению пресс-службы регионального главка полиции, ночью 26-летний мужчина в костюме Деда Мороза зашел в круглосуточный магазин на Захарьевской улице. Но вместо подарков он достал пневматический пистолет. Угрожая оружием, налетчик забрал у 44-летней продавщицы 6300 рублей выручки и скрылся.

Однако криминального Деда Мороза погубила жадность. Через час он появился в другом магазине на улице Чайковского и попытался повторить ограбление. Но его скрутили бдительные граждане и передали сотрудникам полиции.

Сейчас криминальный Дед Мороз заключен под стражу и возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ ("Разбой").

Напомним, как сообщала Правда.Ру, перед самым Рождеством во французском городе Лонжюмо ограбили самого Санта Крауса: неизвестные злоумышленники угнали у него сани с оленями. Ущерб, нанесенный сказочному персонажу, оченивает в 5,4 тысячи евро.

В начале ноября похожий случай произошел в Свердловской области. Там из резиденции уральского Деда Мороза украли северного оленя по кличке Бугор.

Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного. Олень был куплен в 2014 году. Его использовали для катания детей в новогодние каникулы. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить