Зловещий перевал Дятлова забрал ещё одну жизнь

На севере Свердловской области, за перевалом Дятлова участники туристической группы из Перми обнаружили тело мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Спасателям об обнаруженном теле сообщила женщина, супруг которой находился в составе туристической группы. С ней он связался по спутнику, — рассказали в полиции. — Точных координат пока нет.

По данным Следственного комитета РФ, для проверки информации об обнаружении трупа следственно-оперативная группа (в составе сотрудников СК, полиции и МЧС) отправится на место, как только позволят метеоусловия. Сейчас выезд затруднен снегопадом.

По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, по уточненным данным, в горах обнаружен неизвестный мужчина в возрасте около 50 лет. Причина и дата смерти пока не известны.

Представители МЧС пока не смогли выехать на место происшествия из-за неподходящих погодных условий.

Перевал был назвал в честь туристической группы под руководством Игоря Дятлова, погибшей зимой 1959 года на Северном Урале. Причина смерти девятерых советских альпинистов до сих пор не выяснена. По данным следствия, смерть была вызвана "стихийной силой, преодолеть которую люди были не в состоянии".

Напомним, как сообщала Правда. Ру, свердловские альпинисты, исследовавшие историю гибели группы туристов на перевале Дятлова, сделали сенсационное открытие: они готовы доказать, что свердловские студенты погибли в результате взрыва ракеты.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить