Бизнесмен в Петербурге инсценировал покушение на самого себя

Бизнесмен разыграл покушение, чтобы убрать конкурента

Петербургский предприниматель и его охранник инсценировавали покушение на убийство, чтобы подставить конкурента. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Первоначально 16 августа этого года было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство двух лиц" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия". На тот момент было установлено, что неизвестный мужчина в подъезде дома 31 по Тихорецкому проспекту произвел несколько выстрелов в 36-летнего гендиректора ООО "Модуль" Марата Дрейзина и его 34-летнего охранника Артема Сковородникова. На следующий день по подозрению в организации данного преступления была задержана 31-летняя Елена Корзун, гендиректор ООО "Комплекстон". Ей было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет Metro

Однако 8 декабря в результате дальнейшего расследования в отношении Дрейзина, ранее судимого за соучастие в убийстве и незаконный оборот оружия, и Скороводникова, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и кражу, было возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос, заведомо ложное показание", отмечает BaltInfo. Оба задержаны. 

По версии следствия, подозреваемые с целью завладения недвижимостью Корзун в бизнес центре, расположенном в доме 72 корпус 1 по проспекту Луначарского, инсценировали покушение на свое убийство, сфальсифицировали доказательства ее причастности к организации покушения, подбросили газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, на садовый участок, соседний с садовым участком Корзун. Именно из этого оружия, как сообщает "Фонтанка.Ру", 16 августа Дрейзин произвел выстрелы в свой бронежилет и в бронежилет охранника. 

"В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Уголовное в дело в отношении Корзун прекращено, она освобождена из под стражи", - добавили в ведомстве.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить